hisomine

Schedule / 2018/11

‹ Before Next ›

2018/11/01 (Thu)

Name
tenderize
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
メイメイ
Clouds Generator
髑髏腐°茶 創始者 智KING(〆꒳​ˋ)੭✧
キャリー
TOKUCHI (Outer Lung)
As dead as a Dodo
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2018/11/02 (Fri)

Name
whimsy
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
masafumi sato
hymne
ひらもとじゅんや
quiet finis
イベント詳細・チケット予約
whimsy

2018/11/03 (Sat)

Name
exhibit
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
マドハンド
ニャチコジエンズ
FrisBeeDog
The Eastern Monkeys
鷲尾
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/11/04 (Sun)

Name
第2回音楽知識王決戦と飲み会
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
0円 / 0円
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約
第2回音楽知識王決戦と飲み会

2018/11/06 (Tue)

Name
tenderize
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
naiseiillumina
akane23
mono-fractal
はりや
無明 from Ga-Wang Clan
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2018/11/07 (Wed)

Name
comfortable
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
cue (from SΛN)
ホリサカユキ
前川英大
平林啓祐
hinge
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2018/11/10 (Sat)

Name
空間造形Ⅳ
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
unsnuff
yardlands
girl ghost
Apple O'
FogPark
VJ Masashi Narita
イベント詳細・チケット予約
空間造形Ⅳ

2018/11/11 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Togari
Cüll
LYRA TUNE !
tenuto
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/11/13 (Tue)

Name
comfortable
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Jules Wizz with まめ & らすてぃー
A△POLO
toyosick
もんまなつみ
八月の微睡み
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2018/11/14 (Wed)

Name
merkmal vol.17
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
アンナ・マレェ
關 伊佐央
kaetsu takahashi
algolyck
イベント詳細・チケット予約

2018/11/16 (Fri)

Name
whimsy
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
healing cream lucky wax
夜王子
東京に静寂を
Furopon
esumiyos
イベント詳細・チケット予約
whimsy

2018/11/17 (Sat)

Name
【Live×VJ】vague parade Vol.17
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,500円 / 2,500円
Acts
VJ YukiMatsuoka
VJ Bori
VJ Mayama
VJ exy
VJ parade
Good Lies
アナタルタヒト
Null scheme
Malme
WeTT BlankeT MarkeTing
Ayus
Optloquat
イベント詳細・チケット予約
【Live×VJ】vague parade Vol.17

2018/11/18 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
2,500円 / 2,500円
Acts
INVOICE
THE SIDECAR
leroy
pragnanz
R(L)AS
RICK
SUN FUSS NOTE
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/11/20 (Tue)

Name
merkmal vol.18
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Austur
pr∫tptr▱
VOQ
Asatsuyu
イベント詳細・チケット予約
merkmal vol.18

2018/11/21 (Wed)

Name
merkmal vol.19
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Nttt
eumenides
kaetsu takahashi
イベント詳細・チケット予約

2018/11/22 (Thu)

Name
tenderize
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
play("house ")
cyBerDeaTh
Buffalomckee
おきあがり赤ちゃん
YUJI HAKAMATA(愚息兄弟)
Oscar Henderson
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2018/11/23 (Fri)

Name
青+レコ発イベント 残像poet
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
青+(VJヘベレケ・キャラバン)
大野円雅
活動寫眞
やまのいゆずる
keshiki.
yumegiwaTone
イベント詳細・チケット予約
青+レコ発イベント 残像poet

2018/11/24 (Sat)

Name
Aemong Japan Tour in hisomine
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,500円 / 2,500円
Acts
Aemong
Awoke The Toy Box with John Does
snow flakes
鮭空間
Rishao
COLD WATER
王冠山羊倶楽部
イベント詳細・チケット予約
Aemong Japan Tour in hisomine

2018/11/25 (Sun)

Name
kilk records 8th anniversary event
Open / Start
14:30 / 15:00
Adv / Door
2,500円 / 3,000円
Acts
urbansole
JELAJELA(from AJYSYTZ)
Ferri
Glaschelim
太田ひな with Lady Killer
marucoporoporo
sundelay
at her open door
イベント詳細・チケット予約
kilk records 8th anniversary event

2018/11/27 (Tue)

Name
comfortable
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
じゃりんこサンシャイン
夜王子
Carlos is exploding in the sky.
浅倉玲音
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2018/11/28 (Wed)

Name
Crépuscule
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
gloptin
思い出アシッド
島永子with超あすか
Woody&Woody/フジモトユウスケ@
ひるね彗星
イベント詳細・チケット予約
Crépuscule

2018/11/30 (Fri)

Name
whimsy
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
田中万葉
Takara Araki
オルカノラー+松本力
キライ
クグミナト
イベント詳細・チケット予約
whimsy
2018/11
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30