hisomine

Schedule / 2017/10

‹ Before Next ›

2017/10/01 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
the stations
LOOM
yumegiwaTone
透明のねんど
moon
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2017/10/02 (Mon)

Name
きっとヒソミネできこえる vol.10
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
ゆかはゆか
宮田嵩寿
hasegawa takumu
カワモトマサアキ
鈴木央
イベント詳細・チケット予約

2017/10/03 (Tue)

Name
それは誰かへの始まりの歌
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
高沢渓太
富永さしみ
ファジー
ユサマチ
ハマ ヒロキ
スギムラリョウイチ
イベント詳細・チケット予約

2017/10/04 (Wed)

Name
whimsy
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
山下哲史
ヘベレケ・キャラバン
Takaaki Izumi
MCmo2
healing cream lucky wax
イベント詳細・チケット予約
whimsy

2017/10/07 (Sat)

Name
comfortable
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,500円 / 3,000円
Acts
夕暮れの動物園
杢太郎(Pablo)
snow flakes

小泉涼介
フラスフィア~Frasphia~
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2017/10/08 (Sun)

Name
vague parade Vol.4
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
VJ parade
VJ Sota
junebouvier
pr∫tptr▱
concrete twin
青+
Nttt
イベント詳細・チケット予約
vague parade Vol.4

2017/10/09 (Mon)

Name
Neon Messiah vol.13
Open / Start
18:00 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Vulpes Vulpes Schrencki
osteoporosis
cahier
A Santa At NASA
algolyck
イベント詳細・チケット予約
Neon Messiah vol.13

2017/10/13 (Fri)

Name
のんこん組×ヒソミネ展オープニングイベント 「のんこんフェス」
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
1,000円 / 1,500円
Acts
指寿川妙子
Tia Rungray
しば×kaetsu takahashi
Awoke The Toy Box
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
のんこん組×ヒソミネ展オープニングイベント  「のんこんフェス」

2017/10/14 (Sat)

Name
vague parade Vol.5
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
VJ parade
VJ Hello1103
VJ keshiki.
リビドーと悪魔
keshiki.
MULTI-PORT REPEATERS
Hiku
Good lies
...and more.
イベント詳細・チケット予約

2017/10/15 (Sun)

Name
Hisomine 秋フェス vol.1 【弾き叫ぶ夜!3都県激突ライブ】
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
砂漠のバレリーナ
やちよゆゆ

岬たん
FUHIHI
梅星えあ
メクルメクロニクル
コースケ
イベント詳細・チケット予約

2017/10/20 (Fri)

Name
ホールレンタル
Open / Start
15:00 / 23:00
Adv / Door
未定
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約

2017/10/21 (Sat)

Name
愛ってなんなのさVol.2
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,000円
Acts
君らそんなんで委員会
イベント詳細・チケット予約
愛ってなんなのさVol.2

2017/10/27 (Fri)

Name
tenderize
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Takashi Mori ( d r u m i n i s m )
大野円雅(+柱谷、菅原雄大、谷口圭祐、中尾勘二)
lostbudda
アンナ・マレェ
khoomeiKIYOSHI
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2017/10/29 (Sun)

Name
Hisomine 秋フェス vol.2 【誰かへの始まりの歌】
Open / Start
12:30 / 13:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
板橋 晃紀
伴野あやめ
HARUKI
ウクレレ原田
夜王子
時間調整
松本裕
横田惟一郎
竹村ヒカル
大上ゆーや
指寿川妙子
左右田真司
宮海
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
2017/10
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31